ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2007, 15:29

Общая сумма пособия за усыновленного ребенка должна достигнуть 23 тысяч рублей

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня комиссия по социальным вопросам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга одобрила законопроект "О внесении изменений и дополнений в Закон Санкт-Петербурга "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот, оставшихся без попечения родителей", предложенный губернатором города.
По словам зампреда комитета по труду и социальной защите населения городского правительства Сергея Литвинова, предлагаемые изменения расширяют сферу действия закона. Так, дополнительные меры соцподдержки предлагается распространить не только на детей, находящихся на государственном обеспечении (то есть находящихся в детских домах, домах ребенка и т.п.), но и на детей, переданных на воспитание в семьи. На начало 2007 года в северной столице насчитывалось 4104 усыновленных детей, 6928 опекаемых и 155 детей, проживающих в приемных семьях.
Также согласно изменениям в закон предлагается установить единовременное денежное пособие в размере 15 тысяч рублей на каждого ребенка, принятого в семью. Таким образом, общая сумма пособия вместе с федеральными выплатами составит 23 тысячи рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама