ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2007, 13:01

В июне в Петербурге пройдет третий Марш несогласных

Как сообщила руководитель петербургского ОГФ Ольга Курносова, это решение было принято на состоявшемся 15 мая заседании коалиции "Другая Россия". Дата пока точно не определена, пояснила Курносова, но отметила, что третий питерский Марш несогласных пройдет в первой декаде июня.
26 мая в Петербурге планируется провести акцию "Белая лента защитим наш город". В отличие от Марша, отдельного оппозиционного шествия она не предусматривает. Предполагается, что оппозиционеры вместе с рядовыми петербуржцами оденут белые ленты и пройдут до Малой Конюшенной улицы, где будет установлен символ Петербурга ангел. Любой желающий сможет поставить ангелу свечку в знак защиты города от произвола чиновников.
27 мая, в День города, на Пионерской площади в 17.00 состоится митинг-концерт "Это наш город" с участием рок-групп и артист, передает пресс-служба петербургского ОГФ.
Один из лидеров "Другой России" Эдуард Лимонов сегодня заявил "Эху Москвы", что марши пройдут в Петербурге и Москве 9 и 11 июня. Лимонов пока отказался уточнить маршрут. Он пояснил, что не хочет, чтобы кто-то заранее перехватил инициативу. Заявки на оба мероприятия будут поданы за 15 дней, как того требует Закон.
Стоит отметить, что 8, 9, 10 июня в Санкт-Петербурге будет проходить XI Международный экономический форум, на котором будут присутствовать высокопоставленные представители многих стран, в том числе и президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама