ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 мая 2007, 16:16

Где в Петербурге пройдет третий Марш несогласных, станет известно во вторник

Компромисс с организаторами Марша несогласных намерена найти администрация Петербурга, передает "Интерфакс". Акция оппозиции, напомним, намечена на 9 июня, в это же время северная столица будет принимать Международный экономический форум. Место проведения акции до сих пор согласовано не было. Однако во вторник Комитет по законности и правопорядку даст ответ на заявку активистов "Другой России", которые хотят пройти маршем по Невскому, передает "Эхо Петербурга".
21 мая на страницах журнала "Итоги" вышла статья с комментариями Матвиенко о Маршах несогласных, где она заверила, что выступает против насилия, предпочитая им компромисс:
- Всегда выступаю против насилия, в любой ситуации предпочитаю искать компромиссы. Дипломатическая школа сказывается. Не скрою, огорчена, что весенние "Марши несогласных" прошли с эксцессами. Я определенные выводы для себя сделала, но очевидно и то, что подобные акции изначально запрограммированы на провокацию. 1 мая "Другую Россию" никто не трогал, и организаторы митинга сами признали, что собрали не более пятисот человек. Не надо ассоциировать оппозицию лишь с этими людьми. Мало ли кто и по каким причинам критикует власть.

В Комитете заявили, что "перекрывать на долгое время движение по главной магистрали города для кого бы то ни было во время проведения Петербургского экономического форума неразумно". В Смольном, однако, надеются учесть интересы и организаторов, и горожан.
Напомним, что организаторы Марша несогласных планируют пройти по Лиговскому и Невскому проспектам до Исаакиевской площади. Там активисты намерены провести митинг. Марш несогалсных запланирован также и на 11 июня в Москве.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама