Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко обещала помочь жителям "проблемных" общежитий, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Такое заявление губернатор сделала сегодня на заседании правительства. По ее словам, 600 общежитий были переданы их жителям в собственность, а по 306-ти адресам здания были "выкуплены вместе с людьми".
"Собственник начинают издеваться над жильцами, повышать плату и так далее. Я уже писала в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку таким действиям", - заявила глава региона. Она отметила, что уже подготовлены изменения в законодательство, чтобы вынудить собственников зданий сотрудничать с властью. "Или они окажутся в тяжелом положении", - подытожила Валентина Матвиенко.
Новости 29 мая 2007, 13:01
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -