ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2007, 11:25

На заседании ЗакСа рассмотрят вопрос о моратории на уплотнительную застройку

Проект обращения к Губернатору с требованием ввести мораторий на строительство объектов в зоне жилой застройки, разработанный фракцией КПРФ, внесен в повестку заседания ЗакСа, сообщает cprf.spb.ru.
При представлении проекта Постановления ЗакСа, представитель фракции КПРФ Владимир Дмитриев заявил:
- Наше предложение продиктовано неоднократными обращениями нашей фракции и жителей города по уплотнительной застройке. За последнюю неделю мы уже дважды слышали выступление Валентины Матвиенко, которые идут полностью в русле наших предложений. Поэтому мы считаем, что пришло время перейти от деклараций к конкретике.
В проекте обращения Законодательного Собрания к Губернатору и членам Правительства Петербурга депутаты-коммунисты предлагают рассмотреть на ближайшем заседании Правительства вопрос о введении с 5.06.2007 г. моратория на принятие Правительством Постановлений о предоставлении права на строительство объектов в зоне жилой застройки. В целях изучения причин проблемы уплотнительной застройки депутаты предложили создать рабочую группу в составе 8 представителей Правительства, 8 представителей ЗакСа, 8 представителей общественности и 2 представителей прокуратуры.
За внесение вопроса в повестку дня проголосовало только 25 человек минимум, необходимый по регламенту.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама