ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2007, 19:45

"Охтинская дуга": Мы глубоко оскорблены заявлениями НТВ в адрес участников Маршей несогласных

Программа НТВ "Чрезвычайное происшествие" (18 мая 2007 г.), "разоблачающая" Марши несогланых и другие протесты граждан, оскорбила участников петербургского движения "Охтинская дуга". Об этом они сообщили в письме в редакцию ЗАКС. Ру.
"Мы глубоко оскорблены заявлениями НТВ в адрес участников Маршей несогласных, прозвучавших 18 мая 2007г. в телеэфире, - пишут "охтяне". - Мы возглавляем известные в районах общественные организации, не первый год ведем правозащитную работу и не понаслышке знаем о трудностях диалога с властью. Выходу на Марш Несогласных предшествовали годы трудов, кипы обращений, череда акций. Глухота власти к законным требованиям граждан, а не чьи-то мифические проплаты, вывели нас на Марш. Просим опубликовать наше письмо губернатору Санкт-Петербурга до сих пор остававшееся без ответа.
Одновременно сообщаем, что по факту отказа губернатора в предоставлении гражданам информации, затрагивающей их права и существенные интересы (финансовый, правовой, социальный аспекты проекта "Газпром-Сити"), участниками "Охтинской Дуги" подано исковое заявление в Красногвардейский районный суд. Считаем это акцией Несогласных. Сообщим редакции НТВ о ходе судебного процесса".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама