ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2007, 11:08

Прокуратура Карелии: "Обыск в администрации Петрозаводска проведен на законных основаниях"

Сотрудниками прокуратуры республики совместно МВД по республике Карелия и УФСБ России по республике Карелия 31 мая был проведен обыск в ряде помещений администрации города Петрозаводска. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, следственные мероприятия производились в связи с расследованием уголовного дела по обвинению в мошенничестве в депутата Законодательного Собрания Карелии Зуева и предпринимателя Максимова.
В связи с негативной оценкой действий правоохранительных органов, прозвучавшей в выступлениях представителей администрации города, прокуратура республики выступила с разъяснением, что обыск проводился с соблюдением всех требований, предусмотренных Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.
Решение вопроса о том, какие документы и материалы имеют отношение к предмету расследования и подлежат изъятию, является исключительной прерогативой следственных органов.
Рассуждения о выполнении прокуратурой "политического заказа" по дискредитации местной властине имеют под собой никаких оснований.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама