ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 июня 2007, 14:04

Главбух новгородского профсоюза чиновников обвиняется в присвоении миллиона рублей

Прокуратура Новгородской области дала согласие областному Управлению ФСБ на возбуждение уголовного дела в отношении главного бухгалтера Новгородской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ Галины Поповой. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, 57-летняя Галина Попова подозревается в присвоении и растрате денежных средств профсоюза в сумме около одного миллиона рублей. По данным следствия, эти действия Попова совершила в период с июля 2003 года по февраль 2007 года.
Отметим также, что ситуация стала предметом обсуждения на последнем заседании обкома профсоюза работников госучреждений. По решению руководящего органа профсоюза, за попустительство действиям Поповой с должности снята Ольга Петров, ранее исполнявшая обязанности председателя обкома. На руководящую должность назначен Леонид Кириллов, который обратился с заявлением в правоохранительные органы по факту сложившейся в профсоюзе ситуации.
По имеющимся данным, бывший бухгалтер Галина Попова незаконно перечисляла денежные средства на свой счет в "Сбербанке" и счета своих знакомых со счета профсоюзной. Деньги перечислялись под видом дополнительной заработной платы, отпускных, материальной помощи, взносов в негосударственные Пенсионные фонды Таким образом, Попова причинила профсоюзной организации материальный ущерб в крупном размере. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере. Дело расследуется следственным отделом Управления ФСБ РФ по Новгородской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама