ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2007, 15:10

Прокуратура: Сотрудники милиции, избившие Бориса Лихтенфельда, действовали в рамках закона

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку жалобы на неправомерные действия сотрудников милиции, в результате которых Борис Лихтенфельд был госпитализирован с серьезной травмой ноги, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как следует из текста полученного от прокуратуры письма, вынесено постановление "об отказе в возбуждении уголовного дела, ввиду отсутствия события преступления", т.е. сотрудники милиции, которые избили Бориса Лихтенфельда, действовали в рамках закона "О милиции" и не превышали своих должностных полномочий. Отказ в возбуждении уголовного дела подписан заместителем прокурора района А.Ю. Кузиным и датирован 25 мая 2007 года.
Как заявил Борис Лихтенфельд, он намерен затребовать материалы проведенной проверки и обжаловать вынесенное прокуратурой решение в суде. Любопытно, что текст ответа районной прокуратуры дословно совпадает с содержанием письма, которое получено журналистом Алексеем Дьяченко. Ему также отказали в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников милиции, нанесших ему травму после окончания митинга.
Сегодня же прошло еще одно судебное заседание по делу Николая Лихтенфельда, задержанного во время разгона людей около Витебского вокзала. Были заслушаны показания самого Николая и свидетеля, присутствовавшего в момент задержания. Со стороны обвинения никто не присутствовал. Очередное заседание назначено на 14 июня. Оно должно стать последним, так как 15 июня истекает срок давности по правонарушению, в котором обвиняется молодой человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама