Организаторы Марша несогласных 9 июня провели переговоры с Комитетом по законности и правопорядка и ГУВД Петербурга по вопросу обеспечения безопасности участников марша. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в АБН заявила лидер петербургского ОГФ Ольга Курносова.
По ее совам, оппозиция и городские власти договорились о том, что правопорядок будут обеспечивать сотрудники милиции, а не ОМОН. При этом Курносова отметила, что подготовка к Маршу развивается по Самарскому сценарию. В частности, она напомнила об изъятии 150-тысячного тиража газеты "Вперед Петербург". По мнению Курносовой, губернатор лично отдавала приказ о задержании газеты из-за статьи "Взрыв Валечки для галочки". Кроме того, организаторы заявили, что за ними в течение последних дней ведется слежка. По словам Сергея Гуляева, милиция обещала ему, что выступать на мероприятии он не будет. Он сообщил о том, что в течение последних двух дней, за ним ездит четыре машины наружного наблюдения. "У меня нет уверенности, что я доеду до места сбора", - заключил Гуляев.
Новости 8 июня 2007, 14:06
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -