Прокурором Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования закрытого административно-территориального образования город Заозерск Рубэна Караханова. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, установлено, что Караханов 17 сентября 2004 года, в нарушение требований Бюджетного кодекса Российской Федерации и без проведения обязательного конкурса, заключил договор с директором общества с ограниченной ответственностью "Волго-Вятская строительная компания" на долевое участие в строительстве жилья в Московской области на сумму, превышающую 8, 5 миллионов рублей.
В период с сентября 2004 года по апрель 2005 года указанная сумма была перечислена из федерального бюджета на счет общества с ограниченной ответственностью "Волго-Вятская строительная компания". Однако фактически строительство жилья не производилось, условия договора не выполнены.
Таким образом, ущерб, причиненный администрации закрытого административно-территориального образования город Заозерск составил более 8,5 млн. рублей.
Расследование уголовного дела ведет прокуратура Мурманской области.
Новости 8 июня 2007, 14:38
Материалы по теме
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -