ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2007, 11:56

Чернов: "Неприкосновенных чиновников в Карелии нет и не будет"

Арест заместителя министра промышленности и природных ресурсов Карелии, подозреваемого во взяточничестве, побудил власти республики создать специальную комиссию для проверки деятельности всего министерства.
"В администрации главы Карелии под руководством контрольного управления создана комиссия, которая расследует состояние дел в указанном министерстве. С коррупцией можно справиться только жесткими мерами. Неприкосновенных чиновников в Карелии нет и не будет", - говорится в распространенном в среду официальном заявлении премьер-министра правительства Карелии Павла Чернова.
В документе говорится также, что правительство Карелии "будет оказывать всемерную помощь сотрудникам правоохранительных органов и следствию в данном деле".
Как сообщил в среду глава МВД Игорь Алешин, исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и природных ресурсов Карелии Валерий Панов был задержан 9 июня в Санкт-Петербурге по подозрению в получении взятки в размере 46 миллионов рублей.
По версии следствия, эти деньги чиновник получил в качестве вознаграждения за выдачу лицензий на недропользование коммерческим фирмам.
По мнению Алешина, Панов причастен к выдаче около 60 таких лицензий. Глава МВД также сообщил, что высокопоставленный чиновник мог действовать в составе организованной преступной группы, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама