ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 июня 2007, 14:55

В Псковской области муниципальные деятели греют руки на приоритетных национальных проектах

30 мая 2007 года прокурором Пыталовского района было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении гражданки, которая 1 августа 2006 года получила в ОАО "Российский сельскохозяйственный банк" целевой кредит в сумме 300 тысяч рублей сроком на пять лет на приобретение крупного рогатого скота, племенных свиней, сельскохозяйственной техники, прицепного и навесного оборудования к ней.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в ходе проверки целевого использования кредита прокуратурой района совместно сотрудниками криминальной милиции опрошены соседи заемщицы., которые длительное время проживают по соседству. Они пояснили, что техника, которую, якобы, приобрела по кредиту заемщица, длительное время находится в ее собственности, и что за последний год она ничего не приобретала.
В ходе дальнейшей проверки опрошены указанные в документации продавцы сельскохозяйственной техники, которые факт купли-продажи этой техники не подтвердили. Из объяснений подследственной следует, что она ничего не приобретала, а, находясь с фиктивными продавцами в приятельских отношениях, попросила их заключить с ней фиктивные договоры купли-продажи сельскохозяйственной техники с целью получения субсидии в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК".
Особую пикантность данному делу придает тот факт, что указанная гражданка, имя которой пока не разглашается, является главой одного из муниципальных образований Пыталовского района.
Уголовное дело передано для расследования в отдел дознания ОВД Пыталовского района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама