ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2007, 16:27

Путин назначил главу Банка развития

Владимир Путин назначил Владимира Дмитриева с назначением председателем государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)". "Банк фактически создан. Мною подписаны соответствующие документы по кадрам, то есть в отношении вас", - сказал президент, принимая Дмитриева в понедельник в Кремле.
Глава государства поинтересовался, как государственная корпорация начнет свою работу. Дмитриев напомнил, что Банк развития был зарегистрирован 8 июня. "Для нас сейчас основной задачей, которую мы решаем вместе с профильными министерствами - Минфином, МЭРТ, а также аппаратом правительства, является подготовка меморандума о финансовой и инвестиционной деятельности банка. Это будет ключевой документ, который определяет основные направления деятельности банка и основные финансово-экономические показатели его работы, позволяющие обеспечить его финансовую стабильность", - сказал Дмитриев.
Среди направлений деятельности банка Дмитриев назвал "преодоление инфраструктурных ограничений роста экономики, повышение эффективности использования природных ресурсов, модернизацию и дальнейшее развитие наукоемких промышленных производств.
Госкорпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" создается на базе Банка внешнеэкономической деятельности СССР (Внешэкономбанка) с присоединением к нему ОАО "Российский банк развития" и ЗАО "Российский экспортно-импортный банк", сообщает Газета.Ру со ссылкой на РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама