Коммунисты Петербурга выдвигают вместе с рядом других общественных организаций кандидатуру экс-депутата петербургского ЗакСа Наталию Евдокимову на пост уполномоченного по правам человека в Петербурге. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру рассказал лидер КП Сергей Малинкович. По его словам, сегодня организация сдала пакет документов. "Мы взвесили шансы и подумали, что Наталия Евдокимова вполне может быть выбрана на этот пост. Ее поддерживают фракция "Справедливая Россия", а также часть фракции КПРФ. Коммунисты только сегодня примут официальное решение, поддержат ли они уже выдвинутых кандидатов или предложат своего. Однако я надеюсь на то, что депутаты Любовь Егорова, Александр Ольховский и Карпенко поддержат Евдокимову. Кроме того, мы также рассчитываем на то, что за нее проголосуют депутаты-женщины. Что же касается кандидатуры Юлия Рыбакова, то для левых она неприемлема. В частности, Рыбаков проявил себя как антикоммунист", - заявил Сергей Малинкович. Он также добавил, что главное не допустить избрание экс-депутата Игоря Михайлова.
Как сообщили ЗАКС.Ру товарищи Евдокимовой по партии "Яблоко", они, как и еще 60 организаций, очень признательны за поддержку их однопартийца.
Новости 18 июня 2007, 17:34
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -