ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2007, 15:02

Лидер Псковского ЛДПР защитит мэра Дно Алексея Бударина

"Глава района государственный человек, по крайней мере, так должно быть. Лично у меня вызывает жуткое удивление и недоумение позиция главы Дновского района Бориса Красавина в отношении главы городского поселения Дно", - заявил депутат Псковского областного Собрания, лидер фракции ЛДПР Александр Христофоров, комментируя конфликт между главой района Борисом Красавиным и главой городского поселения Дно Алексеем Будариным.
"Создается такое впечатление, что этот человек руководит не Дновским районом, а, к примеру, Дедовичским или Порховским, а администрация Дно находится в его личном особняке, - цитирует главного либерал-демократа псковской области Псковинформбюро. - Очень печально, что руководитель такого ранга не только нарушает 131-й Федеральный закон, но и злоупотребляет служебным положением. Я законы немножко знаю. Здание администрации района это не его личная собственность, а должность главы служит не для удовлетворения личных амбиций и благополучия семьи. Она для того, чтобы создавать наилучшие условия для работы в районе, в том числе, и руководству Дно, федеральным структурам, другим муниципальным образованиям. Вот главная задача, а не наоборот. И фраза "пусть он жалуется в администрацию области" дает таким образом понять, что областная администрация ему тоже не указ.
Очень печально, что это не замечают в самой администрации области. Там куча людей, есть и вице-губернаторы, есть и комитет по местному самоуправлению, они не замечают и не ставят на место зарвавшегося руководителя. Они обязаны это делать, на то они и местное самоуправление. Отдавать это на самотек нельзя. Публично руководителя города называют больным, оскорбляют, и это делает глава района. По возвращении из командировки в Москву я серьезно займусь этим вопросом лично, потому что такое действие руководителя Дновского района наносит вред и обществу, и государству в целом".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама