ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2007, 10:09

Валентина Кузьмина: Проект федерального бюджета радужных перспектив сельчанам не сулит

Депутат Новгородской областной Думы, директор СПК "Озерки" Валентина Кузьмина выступила с рядом критических замечаний по поводу проекта федерального бюджета на будущий год, который был принят за основу в первом чтении в Государственной Думе. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом народный избранник заявила в ходе своего выступления на собрании членов некоммерческого партнерства "Агропромышленный союз Новгородской области". "Когда знакомишься с проектом федерального бюджета на 2008 год, то радужных перспектив сельчанам не сулит. На село предполагается выделить из федерального бюджета всего 70 миллиардов рублей", - в частности заявила депутат.
Далее депутат проинформировала участников собрания, что депутаты Новгородской областной Думы, члены фракции "Единая Россия", обратились к Александру Филиппову, депутату Государственной Думы от Новгородской области с соответствующим предложением. В частности коллеги из областной думы предлагают Филиппову настаивать в Государственной Думе на том, чтобы ассигнования на село в 2008 году составили не менее 100 миллиардов, а в последующем эта цифра увеличивалась на 30 миллиардов рублей ежегодно. "Только при таком финансировании можно рассчитывать, что АПК сможет успешно решать поставленные задачи", - уверена депутат Кузьмина.
В завершении выступления Валентина Кузьмина высоко оценила усилия областных властей по развитию АПК Новгородского региона, а также положительно отозвалась о федеральной целевой программе "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 2010 годы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама