ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2007, 16:03

Журналисты "Новых колес" ощущают поддержку общества

Сотрудник калининградской газеты "Новые колеса" Олег Березовский считает, что журналисты оказали ему и депутату Калининградской облдумы, издателю "НК" Игорю Рудникову ощутимую поддержку сообщило в понедельник ПсковИнформбюро. Рудников и Березовский недавно были выпущены из псковского СИЗО под залог.
"В нашу защиту было много публикаций, в том числе очень объемных. В Пскове проходил пикет. В Калининграде было много выступлений", сказал Березовский. По его словам, это показывает, что люди в России хорошие.
Журналист также отметил, что в поддержку подсудимых выступают самые разные политические и общественные силы. Он высказал мысль, что многие пытаются приписать их к оппозиции, потому что тогда давление легко объяснимо, а оппозицию сейчас сильно давят. Однако газета "Новые колеса" скорее не оппозиционная, а антикоррупционная. "Но кто бы ни выступал лучше быть на слуху", считает Олег Березовский.
Журналист также высказал благодарность тем людям, которые оказали и оказывают материальную поддержку ему самому и его семье. Он подчеркнул, что помощь поступила от тех людей, от которых он многого не ждал. "Я им благодарен. Друг познается в беде", добавил Олег Березовский.
Следующее заседание по делу Игоря Рудникова и Олега Березовского состоится 25 июля в Псковском районном суде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама