ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2007, 9:56

Суд отказал Игорю Рудникову и Олегу Березовскому в прекращении уголовного дела

Псковский городской суд отказался удовлетворить ходатайство Игоря Рудникова и Олега Березовского о прекращении возбуждённого в отношении них уголовного дела. Как сообщил корреспонденту ПАИ один из адвокатов, оба обвиняемых указали в обращении, что суд не может объективно рассматривать дело из-за предвзятого отношения.
27 июля состоится финальная часть судебного процесса прения. Выступят стороны защиты и обвинения. Последнее слово предоставят подсудимым. По словам адвоката, 9 и 10 августа суд должен огласить приговор.
Напомним, что депутата Калининградской областной Думы, учредителя калининградской газеты "Новые колёса" Игоря Рудникова и журналиста того же издания Олега Березовского обвиняют в применении насилия без причинения вреда здоровью 22 милиционерам и в клевете в отношении представителей власти. В материалах дела утверждается, что они толкали и оскорбляли милиционеров.
В газете "Новые колеса" публиковались статьи, обвиняющие представителей калининградской элиты в злоупотреблении служебным положением, содержании притона и организации убийства. Среди тех, чьи имена назывались в числе героев публикаций, судьи Калининградского облсуда, прокурор, главком Балтийского флота адмирал Владимир Валуев.
С фигурантов дела взяли подписку о невыезде, а судебный процесс перенесли в Псков, поскольку потерпевшие по делу - калининградские судьи. Сначала Рудникова и Березовского содержали под стражей в Псковском СИЗО. 2 июля суд изменил им меру пресечения, выпустив под залог.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама