ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2007, 13:11

Из собственности муниципальных районов Мурманской области в собственность поселений передается 28 предприятий и 4007 объектов имущества

C 1 января 2008 года органы местного самоуправления вновь образованных городских и сельских поселений смогут самостоятельно решать вопросы местного значения.
Как сообщает департамент законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области, в целях реализации реформы местного самоуправления в регионе приняты законы о решении вопросов местного значения вновь образованных поселений в 2008 году в Кольском, Печенгском, Терском районах, а также в муниципальном образовании г. Кандалакша с подведомственной территорией. С законодательной инициативой о принятии законов в Мурманскую областную думу выступил губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов.
Законами определены перечни муниципальных унитарных предприятий (учреждений), имущества, которые передаются из собственности районов в собственность поселений для решения последними вопросов местного значения. Всего из собственности 4-х муниципальных районов в собственность поселений передается 28 предприятий (учреждений) и 4007 объектов имущества.
Осенью депутаты областного законодательного собрания должны рассмотреть аналогичный законопроект о Ловозерском районе, пишет ИА b-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама