ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2007, 15:28

Участники публичных слушаний в Кандалакше проголосовали за изменение Устава

В Кандалакше состоялись публичные слушания по проекту решения районного совета депутатов О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Кандалакша с подведомственной территорией, о чем мы уже сообщали. Напомним, изменения Устава должны были ответить на вопросы: каким образом будет избираться в будущем глава района общим голосованием или назначаться, а также, кто будет исполнять обязанности главы района, если полномочия прежнего досрочно прекратились.
По причине летних отпусков на слушание собралось немного горожан, сообщили в администрации города. После прения сторон противников изменений Устава и сторонников этих изменений, которые были бурными, прошло голосование.
Большинство голосов было отдано за вариант внесения изменений, предлагаемых от имени депутатов районного совета. Несогласные с Виктором Костюченко, председателем совета и сторонника изменений в Уставе, участники слушаний решили процедуру голосования игнорировать. Как сообщил Виктор Костюченко, оформленные по всем правилам соответствующим протоколом, результаты голосования будут переданы в представительный орган власти для ознакомления.
Однако в мэрии уверены, что слушания были не легитимными и их можно будет обжаловать. Таким образом противостояние исполнительной и законодательной ветвей власти в Кандалакше продолжается.
Напомним, прокуратура отменила публичные слушание, тем не менее они состоялись, пишет B-port.com.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама