ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2007, 14:42

Черняховского мэра ждут новые проверки (Калининградская область)

Администрацию Черняховска ждут очередные проверки прокуратуры. Об этом, как сообщило РИА "Балтик Плюс", журналистам в среду рассказал прокурор Калининградской области Алексей Самсонов во время рабочей поездки губернатора в муниципальное образование.
На встрече губернатора с населением в адрес главы Черняховска Андрея Виноградова прозвучало немало нареканий, в том числе по поводу расходования бюджетных денег. Именно эти претензии, по словам прокурора области, послужили поводом для проверок деятельности администрации муниципалитета.
"Мы всем тем моментам, которые прозвучали, обязательно дадим надлежащую правовую оценку, и виновным всем, как сестрам, по серьгам раздадим", сказал Самсонов.
Также Алексей Самсонов отметил, что Черняховск является для прокуратуры очень сложным районом. В этом году прокуратурой вскрыто более 3 тысяч нарушений федерального законодательства, что является шестой частью всех областных показателей. "Суды заваливаются исками. Только в этом году прокуратура Черняховска направила более 600 заявлений в суд в интересах граждан. В сфере законодательства о противодействии коррупции выявлено наибольшее количество нарушений", - отметил прокурор.
Ранее в отношении Виноградова прокуратурой возбуждено два уголовных дела по ст. 285 УК РФ (нецелевое использование бюджетных средств) и по ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение крупного ущерба). В настоящее время чиновник по решению суда отстранен от должности мэра, но намерен продолжать обязанности главы муниципалитета, поскольку в Уставе Черняховского городского округа эти функции разделены, сообщает КНИА.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама