ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 августа 2007, 12:20

Матвиенко: Итоги социально-экономического развития города за первое полугодие удовлетворительны

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко считает удовлетворительными итоги социально-экономического развития города за первое полугодие 2007 года. Об этом она заявила сегодня, заслушав доклад главы комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговли, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
"Есть позитивная динамика по всем показателям. Но нам нужен прорыв, более активное движение вперед. Особенно это касается инноваций в экономике", - отметила губернатор.
Она также заявила, что в минувшее воскресенье встречалась с президентом Владимиром Путиным, который одобрил действия правительства региона, особенно по форсированию решения жилищной проблемы и увеличению внимания к социальной сфере.
Кроме того, Валентина Матвиенко пообещала, что правительство города приложит все усилия для увеличения заработной платы в городе в 2011 году до 25 тысяч рублей. "15 тысяч рублей (средняя зарплата в Петербурге. - Прим. Горзаказ.Орг) - это маленькая заработная плата для нашего города", - отметила она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама