ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 августа 2007, 17:28

"Справедливая Россия" выдвинет Путина на пост президента в 2012 году

Партия "Справедливая Россия" намерена выдвинуть Владимира Путина кандидатом на пост президента РФ в 2012 году, заявил на пресс-конференции в пятницу лидер "Справедливой России", спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов, передает РИА "Новости". "Я считаю, что приход Владимира Путина в качестве президента РФ в 2012 году более чем возможен, даже необходим и "Справедливая Россия" с удовольствием выдвинет его кандидатуру", - сказал он.
"Уверен, что его место в строю позволит ему, при личном желании конечно, вновь баллотироваться на пост президента в 2012 году", - сказал Миронов в пятницу журналистам. В то же время он подчеркнул, что Владимир Путин, говоря о своих планах на будущее, "четко сказал, что свое место в строю найдет".
Миронов считает также, что Путин мог бы остаться на третий срок. Он не стал на исключать, что так оно и будет, но выразил сомнение, что президент пойдет на изменение в Конституции. Президентские выборы в РФ предстоят в 2008 году. Путин неоднократно говорил, что не собирается менять Конституцию России, которая запрещает одному и тому же человеку занимать пост президента более двух сроков подряд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама