ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2007, 10:49

В Мурманской области будут упразднены населенные пункты, в которых никто не живет

Специалисты департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления Мурманской области, в соответствии с поручением областного правительства, в настоящее время готовят документы для принятия закона Мурманской области об упразднении населенных пунктов в связи с отсутствием проживающего в них населения.
Учитывая значимость проблемы и большой объем работы, в каждом муниципальном образовании, в границах которого находятся такие населенные пункты, созданы рабочие комиссии. В их состав входят специалисты областного департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления, а также представители органов местного самоуправления муниципальных образований области.
Основные задачи рабочих комиссий проверить наличие зарегистрированного и фактически проживающего населения, обследовать условия проживания, изучить социальную инфраструктуру населенных пунктов и другие.
В соответствии с Законом Мурманской области "Об административно-территориальном устройстве Мурманской области" и на основе всех необходимых документов до конца года будет подготовлен проект закона Мурманской области об упразднении населенных пунктов в связи с отсутствием проживающего населения, сообщает Управление по информационной политике и взаимодействию со СМИ Правительства Мурманской области, сообщает Murman.Ru.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама