ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2007, 15:43

В Мурманской области прокуратура защищает население от местного самоуправления

Прокуратурой Кольского района проведена проверка по обращению жителей поселка Тайбола Кольского района по фактам нарушения их жилищных прав при подготовке поселка к отопительному сезону. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, установлено, что органом местного самоуправления подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства не проводится, котельная к работе в зимний период не подготовлена, запасы топлива не созданы, отсутствует холодное водоснабжение.
Ранее жилой фонд и объекты жилищно-коммунального хозяйства в п. Тайбола находились в оперативном управлении ВГУ "Мурманрыбвод", в настоящее время переданы в собственность муниципального образования п. Пушной Кольского района. Однако, органом местного самоуправления меры по подготовке жилого фонда п. Тайбола к зиме не принимаются.
По результатам проверки прокурором Кольского района в адрес и.о. главы муниципального образования п. Пушной внесено представление, а также в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).
В целях защиты прав граждан в жилищно-коммунальной сфере прокурор Кольского района обратился с иском в суд об обязании администрации муниципального образования п. Пушной выполнить мероприятия по подготовке к отопительному сезону.
По информации органа местного самоуправления в настоящее время решается вопрос о переселении жителей п. Тайбола в п. Пушной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама