ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2007, 10:22

Против депутата Рудникова хотят возбудить новое дело (Калининградская область)

Прокуратура Ленинградского района Калининграда начала проверку по заявлению бывшего заместителя губернатора Калининградской области Анатолия Хлопецкого, который просит привлечь к уголовной ответственности депутата Калининградской областной Думы Игоря Рудникова. Об этом в четверг Игорь Рудников сообщил в интервью ИА REGNUM, пишет КНИА.
По словам депутата и учредителя газеты "Калининградские новые колеса", о заявлении бывшего вице-губернатора он узнал из письма следователя районной прокуратуры Андрея Носова. В тексте указано, что в настоящее время в прокуратуре района на рассмотрении находится материал проверки по заявлению о привлечении Рудникова к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 129, ч. 2 ст. 130 УК РФ (клевета, содержащаяся в СМИ, и оскорбление, содержащееся в СМИ) в связи с опубликованием в газете "Калининградские новые колеса" ряда статей, содержащих клеветнические сведения в отношении Анатолия Хлопецкого, унижающие его честь и достоинство.
Как уточнил Рудников, речь, по всей видимости, идет о публикациях 2001 года, когда на страницах "Новых колес" прошла серия материалов о прошлом Хлопецкого, который в тот период являся генеральным директором компании "Транс Рейл Вест" и был назначен губернатором Владимиром Егоровым на должность своего заместителя. Именно после журналистских материалов Хлопецкий уволился из администрации Калининградской области.
По словам Рудникова, все сроки исковой давности, предусмотренные статьями 129 и 130 УК РФ истекли, поэтому, в возбуждении уголовного дела Анатолию Хлопецкому скорее всего будет отказано.
Напомним, 20 августа 2007 года Игорь Рудников был признан виновными в клевете в СМИ на председателя Калининградского областного суда Виктора Фалеева, на судью облсуда Ольгу Крамаренко и ее супруга, а также в клевете в СМИ на экс-командующего Балтийским флотом Владимира Валуева. Суд приговорил депутата к 2,5 года условно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама