ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 сентября 2007, 13:12

Владимир Барканов предлагает внести изменения в изменения Бюджетного кодекса России

Депутат ЗакСа единоросс Владимир Барканов внес на рассмотрение Заксобрания проект Постановления "О законодательной инициативе о принятии Федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведения в соответствие с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации".
Проект подготовлен в связи с вступающими в силу с 1 января 2008 года изменениями Бюджетного кодекса Российской Федерации. В соответствии с этими изменениями предоставлять субсидии некоммерческим организациям, не являющимся автономными или бюджетными учреждениями или производителями товаров, работ, услуг, будет можно только из федерального бюджета. В этих условиях реализация Закона Петербурга от 4 июля 2001 года "О порядке предоставления за счет средств бюджета Санкт-Петербурга субсидий и субвенций некоммерческим организациям" будет весьма затруднительной. В частности, трудности вызовет предоставление субсидий благотворительным фондам, общественным организациям. Например, в 2007 году в бюджете города предусмотрены субсидии РОО "Хоккейный клуб "СКА Санкт-Петербург" - на содержание СДЮШОР СКА по хоккею и СДЮШОР СКА "Петергоф"; негосударственному учреждению дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов по фехтованию "Спартак" - для приобретения спортивного инвентаря и оборудования; некоммерческой организации "Проект Штандарт" - на реализацию программы "Морской символ Петербурга" и на содержание и текущий ремонт парусного судна "Штандарт" - для выполнения социальной программы воспитания молодежи; благотворительному фонду "Помощь бездомным собакам" - на реализацию проекта "Помощь бездомным собакам" и т. д.
В данном проекте федерального закона предлагается сохранить субъектам РФ право на предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся автономными или бюджетными учреждениями, производителями товаров, работ, услуг, в случаях, предусмотренных законами субъекта Федерации и региональными целевыми программами.
В случае принятия предлагаемого законопроекта внесение изменений в другие законодательные акты РФ и дополнительные материальные затраты не потребуются.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама