Период формирования муниципальной власти в Петербурге закончен. Сейчас стоит проблема четкого разграничения полномочий между госорганами исполнительной власти и местным самоуправлением. Такое мнение высказал Сергей Анденко, заместитель председателя петербургского ЗакСа, на пресс-конференции в рамках международной научно-практической конференции "Организация публичной власти в городах федерального значения".
По его словам, проблема взаимодействия местного самоуправления с органами государственной власти наиболее актуальна для Санкт-Петербурга. "Мы часто сталкиваемся с обращениями жителей Петербурга, которые не понимают, кто за что отвечает в городе", - заявил он.
Новости 10 сентября 2007, 15:22
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -