ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2007, 15:49

Олег Морозов: Новый премьер может стать кандидатом в президенты России

Первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов ("Единая Россия") не исключил, что новый премьер-министр РФ может в дальнейшем стать кандидатом в президенты, сообщает РИА "Новости". "Было бы логично, если бы премьер стал кандидатом в президенты", - сказал Морозов журналистам. Однако, по его словам, нельзя исключать и другие варианты развития событий. По его мнению, премьер является человеком номер два в стране, и многие будут "ассоциировать его с тем решением, которое будет принято" на президентских выборах.
Кроме того, Морозов не исключил, что кандидат на пост премьер-министра может войти в первую тройку федерального избирательного списка "Единой России" на выборах в Госдуму. "Такая вероятность существует, мы такая демократичная партия, что любой вариант, который приветствуется избирателями, может рассматриваться для первой тройки", - сказал он.
Однако окончательное решение по кандидатам в избирательный список будет принято только на съезде партии, добавил Морозов.
Президент РФ Владимир Путин в среду принял отставку правительства и попросил Михаила Фрадкова исполнять обязанности председателя правительства вплоть до одобрения Госдумой кандидатуры нового премьера. Госдума в случае необходимости сможет собраться для утверждения кандидатуры нового премьер-министра РФ уже на следующей неделе, заявил ранее Морозов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама