ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2007, 17:47

Сергей Миронов: Госдума утвердит Зубкова "практически единогласно"

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов уверен, что Госдума утвердит кандидатуру Виктора Зубкова на пост председателя правительства РФ "практически единогласно", передает Прайм-ТАСС со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
"Я рад решению президента РФ, знаю Виктора Зубкова давно как настоящего государственника, опытного человека, прошедшего большой жизненный путь", - сказал Сергей Миронов журналистам.
Виктор Зубков "хорошо знает все проблемы села", обратил внимание Миронов, предположив, что "можно ожидать кардинальных позитивных изменений в аграрной политике".
Он подчеркнул также, что "нет ни одной крупной компании, ни одной крупной организации, банка, о деятельности которых Зубкову не было бы известно". "Более профессиональной фигуры для вхождения в работу на посту премьера без раскачки нельзя было ожидать", - сказал спикер.
Он предположил, что после утверждения кандидатуры Зубкова последуют "значительные изменения в правительстве - не только кадровые, но и структурные". Это очень важно "на фоне начавшейся избирательной кампании", заметил спикер. К выборам нового президента будут "сформированы парламент и дееспособное правительства с опытом работы уже в несколько месяцев, и выборы президента пройдут в нормальном, штатном режиме", - подчеркнул Миронов.
Отвечая на вопросы журналистов, "не станет ли Зубков "временной технической фигурой", Миронов исключил этот вариант. "Не думаю, что в нашей стране может быть технический руководитель на посту премьера", - сказал он.
При этом Миронов "призвал обратить внимание на работу Зубкова в последние годы", заметив, что "его знания пригодятся для принятия тактических и стратегических решений".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама