ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2007, 11:50

Губернаторы Мурманской, Вологодской и Архангельской областей считают Зубкова достойным кандидатом на пост премьера

Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов назвал "неожиданным", но "очень интересным" внесение кандидатуры Виктора Зубкова в Госдуму РФ на пост председателя правительства.
"Это неожиданно, так как имя Виктора Алексеевича не прогнозировалась ни кем. Единственно, в чем я уверен, что он - очень компетентный и хорошо знающий проблемы страны человек ", - сказал он в среду "Интерфаксу".
Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев также назвал кандидатуру Зубкова неожиданной. "Это неожиданный ход президента. И это, я думаю, говорит о начале интересной комбинации, исход которой известен только президенту", - сказал он.
"У прежнего состава правительства, - продолжил губернатор, - слишком большой негативный багаж, который активно использовался оппозицией: и монетизация, и реформа ЖКХ, и другие ошибки". "Своим решением президент выбил у оппозиции ее козырь. А у нового правительства есть шанс в течение полугода внести целый пакет социально-значимых законопроектов", - считает Позгалев.
Глава администрации Архангельской области Hиколай Киселев, в свою очередь, подчеркнул, что "страна находится на пороге парламентских и президентских выборов. Для любого государства это непростое время, требующее большей мобильности со стороны правительства, способности не допустить "раскачивания лодки" в политических целях".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама