ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2007, 15:29

Кандидатуру Зубкова на пост премьера поддержат все, кроме КПРФ

По итогам консультаций в Госдуме, кандидатуру главы Росфинмониторинга Виктора Зубкова, которого президент в среду предложил на пост премьер-министра, согласились поддержать все фракции, кроме КПРФ. Голосование в нижней палате парламента состоится в пятницу, в 12.30, передает РИА "Новости".
Зубков прибыл в здание на Охотном ряду в четверг около 9.00 мск, после чего начались его консультации с представителями фракций Коммунистической партии, Либерально-демократической и "Справедливой России". Последними с кандидатом в премьеры встретились "единороссы", обладающие в Госдуме парламентским большинством.
Все встречи проходили в закрытом режиме, все коридоры и подходы к залам заседаний тщательно охранялись.
К журналистам Зубков вышел только в час дня. Он выглядел усталым, но сообщил, что доволен прошедшими консультациями с представленными в парламенте партиями. На вопросы депутатов глава финразведки отвечал более четырех часов.
"Очень доволен сегодняшней встречей и считаю, что консультации были очень своевременными, так как завтра мне выступать, и будет голосование", - сказал Зубков журналистам на брифинге.
Зубков сообщил, что депутаты задавали ему много самых разных вопросов. "Были вопросы о жизни, касающиеся развития страны, экономики, спорта, защиты ветеранов, и на все вопросы я старался ответить", - сказал он.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама