ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2007, 16:14

Родной поселок кандидата в премьеры Зубкова стерт с лица земли

В Кушвинском районе Свердловской области ведутся поиски рабочего поселка Арбат, в котором в 1941 году родился кандидат в премьер-министры России Виктор Зубков. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города Кушвы, населенный пункт в настоящее время найти не могут.
"У нас выезжала съемочная группа с навигационной системой. Но на том месте, где должен быть расположен поселок или хотя бы то, что от него осталось, сейчас только пустырь. Также мы ведем поиски в архиве каких-либо данных об этом поселке", - сказал собеседник агентства.
Напомним, ранее сообщалось, что поселок Арбат уже довольно давно стоит заброшенным среди уральских лесов, с ним нет телефонной связи, а информация об истории поселка практически отсутствует. Экономический крах в конце прошлого века и серьезный кризис в металлургическом производстве погубили поселок, и в настоящее время на родине Зубкова нет ни души.
"Новому региону" в администрации Кушвинского района рассказали, что информацию о поселке Арбат уже активно запрашивают и из администрации Свердловской области, и из Москвы.
Для того чтобы восполнить досадный пробел, в четверг утром на место в срочном порядке выехали кушвинские чиновники - собрать информацию, оценить состояние малой родины будущего российского премьера. Не исключалось даже, что вскоре в поселке появится и музей имени нового премьера РФ Виктора Зубкова. Но теперь выясняется, что музей ставить негде самого поселка нет.
Справка
Виктор Зубков родился 15 сентября 1941 года в поселке Арбат Кушвинского района Свердловской области. В 1965 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт.
В 1967-1985 годах работал в сельхозпредприятиях Ленинградской области.
В 1985 -1991 годах - в советских и партийных органах Ленинградской области, был первым заместителем председателя Леноблисполкома.
С января 1992 по ноябрь 1993 года заместитель председателя комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.
В ноябре 1993 года назначен заместителем руководителя начальником Государственной налоговой инспекции по Санкт-Петербургу.
В июле 1999 года стал заместителем министра РФ по налогам и сборам -руководителем Управления МНС по Санкт-Петербургу.
С ноября 2001 года - первый заместитель министра финансов РФ; председатель Комитета РФ по финансовому мониторингу.
16 марта 2004 года назначен руководителем Федеральной службы по финансовому мониторингу.
12 сентября 2007 года президент РФ Владимир Путин внес кандидатуру Виктора Зубкова на должность премьер-министра России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама