ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 19 сентября 2007, 20:15

В Петербурге студенты и школьники коллективно прогуляли

В городе на Неве учащиеся высших и средних заведений решили дружно проигнорировать занятия. Акция проходила в рамках так называемого "Всероссийского дня прогула". Организаторами мероприятия являлась группа, созданная на базе интернет-ресурса vkontakte.ru. Предполагалось, что в 19 городах России наберется 70 тысяч прогульщиков. Увы, питерская дождливая погода не способствовала проведению многочисленного флешмоба. Реально на улицы города вышло, по разным оценкам, не более 300 человек. Видимо, остальные студенты и школьники решили прогулять занятия, не выходя из дома. Или все-таки пойти в свои учебные заведения.
Однако наиболее стойкие в неприятии учебного процесса, как планировалось, начали собираться на Дворцовой площади к девяти утра. Узнавали друг друга по тетрадкам в руках это являлось условным знаком участников акции. И к часу дня отправились в Таврический сад, где и продолжили тусовку. В парке уже сидела группа людей с того же мероприятия, которые не потрудились идти на Дворцовую. Кто-то из участников разошелся по различным кафе и барам. Некоторые разъехались по домам. Так что план организаторов праздновать до часу ночи (именно это время заявлялось на сайте) не удался. Слишком мокро было в северной столице. "Пиво пить холодно", поделился один из "прогульщиков".
Тем не менее в других городах, как сообщают интернет-ресурсы, акция прошла тоже скомканно. Например, в Нижнем Новгороде на акцию пришло всего 30 человек.


























Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама