ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2007, 13:53

Два "яблочника" из Коми вошли в список партии на выборы в Госдуму РФ

В список Российской объединенной демократической партии "Яблоко" на декабрьские выборы в Государственную Думу РФ 5 созыва вошли два представителя Коми регионального отделения.
Напомним, "яблочники" республики будут участвовать в выборном марафоне в составе единой региональной группы от Коми, Архангельской области, НАО и ЯНАО.
Как сообщил "Комиинформу" председатель КРО партии Евгений Шарапов, в партсписке кандидатов в депутаты нижней палаты российского парламента значатся ответственный секретарь бюро партии, руководитель аппарата партии, депутат Госдумы 2-го и 3-го созывов Борис Мисник, председатель Архангельского регионального отделения партии "Яблоко" Сергей Ребцовский, сам Евгений Шарапов, заведующий кафедрой гигиены и экологии Северного государственного медуниверситета Андрей Гудков и безработный из Ухты Валерий Торлопов.
В первую тройку федеральной части списка включены лидер "Яблока" Григорий Явлинский, сопредседатель правозащитной фракции партии Сергей Ковалев и первый заместитель председателя партии Сергей Иваненко.
По словам Евгения Шарапова, "яблочники" планируют набрать как в Коми так и в целом по России в среднем 10 процентов. Именно такая задача, сказал собеседник агентства, поставлена руководством партии всем региональным отделениям. Минимум, который должны выполнить "яблочники" - это преодолеть семипроцентный барьер, установленный для прохода в Госдуму.
Между тем результаты последнего опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), свидетельствуют о том, что если бы выборы депутатов Госдумы состоялись в минувшее воскресенье, 16 сентября, то в нижнюю палату российского парламента прошли бы только две партии: "Единая Россия" и КПРФ. За "единороссов" проголосовали бы 45% опрошенных, за коммунистов 8%.
Исходя из предыдущего опроса ВЦИОМ, проведенного на эту же тему 25-26 августа, в Госдуму проходили четыре партии: "Единая Россия" (47,4%), КПРФ (14,9%), "Справедливая Россия" (11,7%) и ЛДПР ( 8,8%).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама