20 млн рублей на оказание бесплатной юридической помощи петербуржцам выделят власти города. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства Санкт-Петербурга, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По словам главы комитета по безопасности Леонида Богданова, представлявшего документ, меры бесплатной поддержки будут оказываться также инвалидам, выпускникам детских домов и другим категориям граждан. Кроме того, новый закон четко возлагает обязательства по финансовому обеспечению юрпомощи на бюджет города.
Для справки: за полтора года Адвокатская палата Петербурга, с которой у города заключен договор, оказала бесплатную юридическую помощь 20-ти тысячам горожан.
Новости 25 сентября 2007, 12:39
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -