ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 сентября 2007, 16:46

Сергей Фабричный: "Перестановки в правительстве связаны с усилением работы по исполнению законов"

По мнению заместителя председателя Новгородской областной Думы и лидера партии "Единая Россия" в регионе Сергея Фабричного, прошедшие изменения в составе правительства РФ связаны с необходимостью "усиления работы по исполнению им законов". Об этом депутат заявил, комментируя результаты смены состава части правительства"
"Роли расписаны на федеральном уровне в соответствии Конституции следующим образом. Президент определяет основные направления внутренней и внешней политики. Как правило, они происходят в форме посланий, которые президент зачитывает Федеральному Собранию каждый год. Это своеобразный план работы для Государственной Думы и Совета Федерации, который реализуется в форме принимаемых законов. А вот уже исполнение этих законов основная задача правительства. И я связал бы перестановки в правительстве с усилением работы по выполнению им именно этой своей функции", - в частности пояснил он.
Как подчеркивает Сергей Фабричный, в посланиях президент говорил о совершенно конкретных вещах создании инновационной экономики и выделении отраслей-локомотивов. Кроме того, в Посланиях из года в год особое внимание уделялось развитию социальной сферы образования, здравоохранения. "А, например, то, что происходило в Минздраве, вызывало вполне справедливые нарекания у граждан России", - замечает депутат.
Кроме того, Сергей Фабричный напоминает, что согласно указу президента, эффективность работы органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации оценивается с помощью особой системы показателей. "Это же ждет и членов правительства. Члены правительства и региональные чиновники должны понимать, что их работа сегодня вбивается все в более четко очерченные рамки", - завершил беседу депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама