ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2007, 11:16

Вице-премьер Юрий Шалимов: "Запасов в Калининградской области достаточно по всему спектру товаров"

В правительстве Калининградской области состоялась встреча вице-премьера Юрия Шалимова с журналистами. Речь шла о ситуации на продовольственном рынке области и мерах, которые предпринимаются для того, чтобы не допустить неоправданного роста цен на продовольственные товары, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Участие во встрече приняли представители ряда торговых организаций: сети магазинов "Седьмой континент", компаний "Виктория" и "Вестер", Торгового дома "Семья", Облпотребсоюза.
Вице-премьер заверил, что никаких оснований для роста цен на сахар в Калининградской области нет. Вчера специально созданная комиссия, в которую вошли представители федеральных и региональных структур, отвечающих за ситуацию на продовольственном рынке, проверила цены и наличие товара на складах, в магазинах и торговых точках. "Запасов в Калининградской области достаточно по всему спектру товаров", - сказал вице-премьер. Цены на сахар не менялись ни на оптовых складах, ни в крупных торговых сетях, которые предпринимают дополнительные усилия по бесперебойной поставке этого продукта в магазины. В то же время в некоторых мелких торговых точках, на рынке отмечены случаи неоправданного завышения цен на сахар. Такими торговыми предприятиями уже занимаются правоохранительные органы.
Вице-премьер призвал население не поддаваться ажиотажу, не создавать ненужных запасов, тем более по спекулятивно завышенной цене.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама