ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2007, 12:34

Цены на муку и зерно в Карелии в 2007 году выросли на 20,8%

Цены муку и зерно в Карелии за восемь месяцев этого года выросли на 20,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщил в понедельник на совещании правительства региона премьер-министр республики Павел Чернов, передает РИА "Новости".
"Рост цен на муку и зерно влияет на увеличение стоимости хлеба. Нас это не может не тревожить и мы должны принять меры, чтобы не допустить дальнейшего роста цен на основные продукты питания", - сказал Чернов.
По его словам, в целом, потребительские цены в Карелии за восемь месяцев 2007 года увеличились на 8%. В прошлом году за тот же период этот показатель увеличился на 9,3%. Однако, цены на некоторые группы продовольственных товаров, в том числе на муку и зерно растут быстрее, чем в прошлом году.
Премьер-министр поручил членам правительства совместно с главами местного самоуправления провести встречи с руководителями торговых предприятий и хлебозаводов Карелии, на которых должны быть приняты меры по обузданию роста цен на хлеб.
"По прогнозу объем зернового рынка в России в этом году будет на том же уровне, что и в прошлом, поэтому мы ждем стабилизации цен на зерно. Тем не менее мы должны принять упреждающие меры", - добавил Чернов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама