ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2007, 17:10

Уголовное дело за незаконное предпринимательство, возбужденное в отношении депутата Боровичского Горсовета передано в суд

Передано в суд уголовное дело в отношении депутата Совета Боровичского городского поселения Александра Костюхина, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
21 марта прокурором Новгородской области было возбуждено уголовное дело в отношении Алексея Костюхина - депутата Совета Боровичского городского поселения, подозреваемого в занятии незаконным предпринимательством.
Алексей Костюхин, являясь предпринимателем без образования юридического лица, в течение 2006 года заключил договоры с администрацией города Боровичи и несколькими обществами с ограниченной ответственностью по уборке контейнерных площадок и вывозу специализированным транспортом твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора, относящихся к категории опасных, их приему и захоронению на полигоне твердых бытовых отходов города Боровичи. Этот вид деятельности в соответствии с требованиями Федеральных законов "О лицензировании отдельных видов деятельности", "Об отходах производства и потребления" подлежит лицензированию. Однако лицензия на данный вид деятельности управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Новгородской области Костюхину не выдавалась.
За период осуществления незаконной предпринимательской деятельности Костюхин получил доход от реализации услуг в размере более 3 млн. рублей.
Учитывая, что Алексей Костюхин является депутатом Совета депутатов Боровичского городского поселения первого созыва, согласно п.11 ч.1 ст. 448 УПК РФ решение о возбуждении уголовного дела в отношении него принято прокурором области.
Уголовное дело в отношении Костюхина возбуждено по п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).
Отметим, что Алексей Костюхин сын мэра города Боровичи Александра Костюхина.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама