ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2007, 13:41

В Новгородской области ожидается стабилизация ситуации с растительным маслом

Губернатор Новгородской области Сергей Митин провел переговоры с руководством крупнейшей компании по производству масла "Юг Руси". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, переговоры служили цели стабилизации ситуации с ценами на растительное масло на территории региона. В результате диалога между Новгородским областным потребительским обществом "Новоблпотребсоюз" и "Югом России" были заключены договора на поставку подсолнечного масла по ценам ростовского и краснодарского заводов- изготовителей. Кроме того, заключены договора на поставку ещё одного продукта - рапсового масла производства тульского завода, которое не уступает по своим питательным свойствам подсолнечному маслу.
Отметим, что в конце прошлой недели в ходе брифинга председатель правления "Новоблпотребсоюза" Станислав Садальский рассказал о перспективах ценообразования и поставок масла в регион.
По словам Садальского, уже закуплена партия масла по цене на 10 процентов, чем в предыдущий закуп. "Естественно, это скажется и на отпускной цене в магазинах",- сказал Станислав Садальский. По его словам, первая партия более недорогого масла поступит на прилавки уже на этой неделе. Отметим, что в общей сложности это порядка 60 тонн масла. Также он отметил, что планируется не только реализация в розницу, но и на оптовых базах компании, чтобы его могли покупать и другие реализаторы.
Станислав Садальский сообщил, что принято решение об установлении единой цены на литр масла во всей торговой сети "Новоблпотребсоюза", и она не будет превышать 50 рублей за бутылку, емкостью 1 литр.
Договор на поставку масла заключен сроком на один год. Если за это время компания "Юг Руси" останется самым выгодным в ценовом отношении поставщиком, руководство новгородского потребительского общества намерено пролонгировать договоренности.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама