ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2007, 17:14

Дата рассмотрения кассационных жалоб калининградцев Рудникова и Березовского переносится

Рассмотрение кассационных жалоб Игоря Рудникова и Олега Березовского на приговор Псковского районного суда от 20 августа 2007 года Псковским областным судом переносится с 17 на 31 октября 2007 года. Об этом ПсковИнформбюро по телефону сообщил Олег Березовский...
Напомним, что 20 августа был оглашен приговор калининградским журналистам, обвиненным в клевете и физическом насилии над сотрудниками милиции. Суд частично оправдал Рудникова и Березовского, но вынес обвинительный приговор и приговорил к лишению свободы условно на 2,5 и 2 года соответственно.
Игорь Рудников отметил, что оглашение приговора по делу, состоящему из многих эпизодов, заняло всего час, хотя изначально планировалось оглашать его три дня.
"Приговор представляет собой фактически одну резолютивную часть - при практически полном отсутствии мотивированного решения. Судья даже не упомянул очень многие существенные факты и обстоятельства, которые были исследованы в ходе процесса, а значит, должны были получить надлежащую оценку", - сказал Игорь Рудников.
Теперь эту оценку предстоит дать Псковскому областному суду. Рудников и Березовский намерены присутствовать на заседании суда.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама