ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2007, 13:11

Перевод на новую форму оплаты труда увеличил зарплату учителей в одной из Псквских школ до 12 тысяч рублей

В результате перехода на новую форму оплаты труда педагогов заработная плата ряда учителей Новоизборской средней школы выросла на 60%, то есть увеличилась до 10-12 тысяч рублей. Об этом сообщила директор школы Надежда Петрова губернатору Псковской области Михаилу Кузнецову, который 10 октября посетил учебное заведение, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
В среднем повышение заработной платы по школе составило от 20 до 40%, то есть от 4 до 6 тысяч рублей. Надежда Петрова отметила, что в Новоизборской школе активно ведется дополнительная работа, развернута сеть из 34 кружков и секций, что полностью удовлетворяет запросы учеников и позволяет получать дополнительный доход педагогам.
Напомним, что закон о введении новой системы оплаты труда принят в соответствии с планом реализации комплексного проекта модернизации регионального образования в рамках национального проекта "Образование". Разработанная методика начисления заработной платы сориентирована не на текущий учебный процесс, а на его результаты. Новая схема будет способствовать закреплению молодых кадров в школах и стимулировать их высокопрофессиональную работу.
Новая система оплаты труда внедряется в Псковской области с нового учебного года. Она позволит лучшим учителям рассчитывать на более высокие коэффициенты по основному и базовому окладу. Базовой единицей для начисления заработной платы станет сумма в 2 450 рублей, которая существенно отличается суммы в размере 1 880 рублей, которая лежит сегодня в основе начисления заработной платы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама