ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2007, 16:08

Калининградского депутата убили прямо на глазах у коллеги

13 октября около восьми часов вечера в центре города был убит 45-летний депутат городского совета Зеленоградска Виктор Кондратов
- Мне нужно было кое-какие личные вопросы решить, и я позвонил Виктору Васильевичу. Договорились с ним встретиться в кафе "Фёст", что примыкает к гостинице "Москва", - рассказывает коллега покойного по депутатскому корпусу Степан Глущенко, пишет АиФ-Калининград.
Минут через десять после телефонного звонка Виктора Кондратова убили практически на глазах его товарища и множества других свидетелей.
- Я уже был в кафе. Сидел за столиком. Видел из окна, как Виктор Васильевич припарковал машину, вышел из неё. И вдруг через какие-то секунды он влетает в заведение, собой пробивая стеклянную дверь и падает возле стойки бара, - продолжает депутат. - Я тут же бросился к нему. Переворачиваю лицом вверх и только тут замечаю кровь. Он ничего не успел сказать, только хрипел, а потом затих...
Очевидцы видели, что какой-то молодой человек выскочил из "Ауди", сделал несколько выстрелов из пистолета в спину мужчины, входящего в кафе, а затем быстро сев в авто укатил в неизвестном направлении. Четыре из пяти выпущенных пуль настигли цели. Депутат получил ранения несовместимые с жизнью.
- Как убийца больше никого не задел не знаем. Вокруг столько людей было и прохожих, посетителей кафе, - ужасаются зеленоградские депутаты.
- В субботу поздно вечером я пошёл в семью Кондратова, чтобы сообщить жене и дочерям о трагедии, - депутат районного совета Николай Барабан старается держаться. - Несколько минут стоял у ворот дома, не решаясь позвонить. А когда наконец решился, то первое, что услышал это как супруга Виктора Васильевича сквозь рыдания выкрикнула: "Он давно говорил, что за ним следят!"
Коллеги убитого полагают, что в преступлении замешан бизнес. Хотя никто из них точно не может сказать, чем помимо депутатства и партийной работы (Кондратов был председателем местного отделения партии "Единая Россия" и начальником предвыборного штаба) Виктор Васильевич занимался.
- Бизнесмен он был. Владел пакетом акций предприятия "Балтийские авуары", которое минеральную воду добывает и разливает. Кажется, кафе у него было. Вроде в строительство деньги вкладывал, - высказывают свои предположения депутаты.
Кто, за что, почему догадок много. Но все они так или иначе касаются земли. Баснословно дорогих участков суши на побережье курорта, имеющего статус федерального.
В нынешнем составе городского совета Зеленоградска это не единственная потеря. Полгода назад депутаты похоронил своего коллегу Максима Асламазяна, которого киллер застрелили возле дома, где жила его жена и дети.
Преступление до сих пор остаётся нераскрытым.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама