ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2007, 14:43

У депутата Калининградской облдумы проведен обыск в связи с убийством депутата Кондратова

Депутат Калининградской областной Думы Сергей Кононов 25 октября заявил о выходе из "Единой России" в связи с обыском у его родителей и у него и обвинением в убийстве депутата Зеленоградского совета Виктора Кондратова. Как передает ИА REGNUM из зала заседания, такое заявление прозвучало от Кононова на заседании облдумы. По словам Кононова, вчера сотрудники правоохранительных органов провели обыски в его доме и у его родителей, при этом обыски длились до 23.00. "Меня подозревают в убийстве с формулировкой "неприязненные отношения к Контрадова, - продолжил Кононов. - Это странная формулировка и вопиющие действия".
"Мне дико и неприятно, я не считаю себя преступником", - отметил депутат. Он также добавил, что "не видит ничего в том, что помогает тем, кто когда-то отступился". В свою очередь спикер облдумы Сергей Булычев сказал, что уже разговаривал с начальником УВД Сергеем Кириченко, но "комментарии будут позже".
Ранее сообщалось о том, что депутат Зеленоградского совета Виктор Кондратов был застрелен 13 октября у кафе "Фест" в Калининграде.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама