ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2007, 15:55

Около 100 млн рублей будет выделено из средств бюджета Псковской области на капитальный ремонт школ в 2008 году

От 70 до 100 млн рублей будет выделено на капитальный ремонт школ из средств областного бюджета. Об этом сообщил губернатор области Михаил Кузнецов в ходе презентации проекта "100 школ", реализуемого на территории Псковской области в рамках комплексного проекта модернизации образования, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Михаил Кузнецов отметил, что эти цели средства будут запланированы в бюджете 2008 года и станут одним из крупных вложений в проект "100 школ". В частности, будет закончен ремонт в Новоизборской средней школе. "Таких школ, где мы будем проводить реконструкцию, в области порядка 6-7. Сумма, которую мы выделяем на повышение материально-технического обеспечения школ, требуют серьезной организации бюджетов всех уровней", - подчеркнул губернатор.
Напомним, что в целях реализации комплексного проекта модернизации образования в Псковской области определён перечень 100 базовых общеобразовательных школ.
В их число вошли общеобразовательные учреждения, в которых обучается 200 и более учащихся и которые обладают высоким кадровым, научно-методическим, информационно-технологическим, финансово-материальным потенциалом для обучения и воспитания детей. Главная задача проекта "100 школ" - завершить работу по обеспечению равного доступа к качественному образованию для всех школьников Псковской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама