ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2007, 15:15

Оргкомитет "Марша против ненависти" хочет отказать "Молодой Гвардии" в участии в акции

Организаторы "Марша против ненависти" настаивают на том, чтобы "Молодая гвардия" не принимала участия в акции, запланированной на 28 октября. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил замруководителя МГ Олег Ведутов.

По его словам, руководству "Молодой гвардии" в Петербурге позвонил Александр Винников, представившийся членом оргкомитета "Марша против ненависти", и заявил, что он считает "Молодую гвардию" экстремистской организацией. Мотивировал он это неудовольствием действиями владивостокского отделения организации.

На основании этого он считает, что символика организации "Молодая гвардия" в марше участвовать не должна.

В противном случае, сказал господин Винников, он будет требовать, чтобы милиция разогнала молодогвардейцев.

На просьбу письменно подтвердить свои слова господин Винников ответил отказом.

Напомним, что "Молодая гвардия" предложила свое участие в марше в эту среду, и организаторы согласились, попросив лишь уточнить лозунги.

Также, отметил Ведутов, "Молодая гвардия" в Петербурге провела ряд акций против расовой нетерпимости траурный митинг на площади Сахарова, когда прошел ряд преступлений против африканских студентов, матч дружбы с "Африканским Единством" и другие.

"Молодая гвардия" с прискорбием отмечает, что организаторы хотят превратить траурное мероприятие в место политических разборок, и оставляет за собой право участвовать в митинге", резюмировал Ведутов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама