ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2007, 15:26

В Петербурге завершился четвертый "Марш против ненависти"

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, завершается митинг "Марша против ненависти", который состоялся сегодня в Петербурге. В митинге приняли участие ведущие деятели и политики России. К концу мероприятия на площади насчитывалось порядка 500 человек.

Отметим, что до начала митинга представители колонные "Единой России", которые отделились от основной колонны марша, возложили цветы к памятнику Сахарову. При этом группа антифашистов, присутствующая на площади выкрикнула лозунг: " Единая Россия" - фашистская страна".

В ходе митинга, который начался с минуты молчания в память о Николае Гиренко, с трибуны выступили: Валентина Узунова, коллега Гиренко, которая сейчас продолжает его дело проводит экспертизы литературы, выступает в качестве эксперта в судах и пр, Никита Белых лидер СПС, председатель Африканского единства Алиу Тункар, который заявил, что регулярно принимает участие в подобных акциях, экс-депутат ЗакСа яблочник Михаил Амосов, Леонид Гозман, лидер петербургского списка СПС на выборах в Думу, правозащитники Юлий Рыбаков, экс-депутат ЗакСа яблочница Наталия Евдокимова, один из организаторов акции, руководитель движения "Россия без расизма" Александр Винников, яблочник Юрий Нестеров, Владимир Шнитке из правозащитной комиссии при губернаторе Петербурга, Алексей Хохаев из движения "Мемориал", Элла Полякова представитель организации "Солдатские матери", представители антифашистского движения из Москвы Всеволод Чернозуб и Юлия Абашидова, антифашист Екатерина Варгина, Андрей Пивоваров член Касьяновского НДСМ. Резолюцию митинга зачитал член СПС Игорь Кучеренко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама