ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 октября 2007, 14:03

На "Марше против ненависти" произошло несколько инцидентов

В ходе "Марша против ненависти", который сейчас проходит в Петербурге, произошло несколько неприятных инцидентов. Один из них с лидером движения "Народ" экс-депутатом ЗакСа Сергеем Гуляевым.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Сергей Гуляев, находясь в колонне марша, раздавал листовки с призывом прийти на "Марш против роста цен" ("Марш пустых кастрюль"). Организатору сегодняшней акции, лидеру движения "За Россию без расизма", это показалось провокацией, и он попросил Гуляева покинуть мероприятие, что тот и сделал.

Другой инцидент произошел с представителями "Единой России", которые также присутствуют на марше. Когда колонна была на подступах к площади Сахарова, где сейчас начинается митинг, единороссы развернули флаги, что является нарушением договоренности о проведении марша.

В итоге сотрудники милиции, охраняющие мероприятие, провели беседу с депутатом ЗакСа от фракции ЕР Виталием Милоновым и попросили свернуть флаги.

Сейчас колонна "Единой России" стоит отдельно от общей колонны марша. По данным корреспондента ЗАКС.Ру, на площадь Сахарова их не пускает милиция.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама